Адриан Сутил: "У нас быстрая и эффективная машина"

Адриан Сутил

Некоторые эксперты считают, что прогресс Force India в Спа и Монце связан с тем, что команда с начала сезона готовилась к выступлению на трассах, требующих небольшой прижимной силы, внеся необходимые коррективы в проект машины. Соперники строили универсальные машины, подходящие к большинству трасс, а Force India сосредоточилась на локальном, но запоминающемся успехе в двух гонках.

Адриан Сутил не согласен с этой теорией, гонщик Force India, заработавший свои первые очки за карьеру в Монце, считает, что команда сможет подтвердить этот успех на более традиционных трассах...

Адриан Сутил: "Я думаю, что следующие трассы тоже подойдут нашей машине, я не на 100% уверен в том, что в Сингапуре мы сможем бороться за победу, но должны быть конкурентоспособны в Японии и Бразилии, а автодром в Абу-Даби станет новым вызовом для всех. У нас быстрая и эффективная машина, в отличие от многих соперников мы продолжаем готовить обновления для следующих Гран При, так что я с оптимизмом смотрю в будущее.

Мы хорошо провели уик-энд в Монце, хотя на результатах сказалось влияние машин, оборудованных KERS. Из-за рекуперации у соперников мы теряли одну позицию в каждом из двух прошлых Гран При, но такова ситуация. Она кажется немного несправедливой, машины с KERS не так быстры в поворотах, но имеют серьёзное преимущество на прямых – мы не в состоянии бороться с ними за поул, а потеряв четыре позиции на старте, не можем реализовать стратегию гонки".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё