Нико Росберг: "Этот день лучше забыть…"

Гонщики Williams на трассе Гран При Италии

В Монце гонщики Williams стартовали с предпоследнего ряда и вряд ли могли рассчитывать на очки. Ситуацию осложнило и столкновение друг с другом, происшедшее на первых кругах, в результате чего корпус машины Казуки Накаджими был поврежден, а Нико Росбергу пришлось совершить два внеплановых пит-стопа…

Из-за потерянного времени Росберг пересек линию финиша последним, проиграв лидеру два круга, но Накаджиме удалось отыграть несколько позиций и подняться на десятую строчку протокола Гран При Италии.

Казуки Накаджима (10-е место): «Если учесть наше слабое выступление в квалификации, то сегодня мы добились неплохих результатов. В первых поворотах я смог отыграть пару позиций, и в дальнейшем это мне помогло. FW31 не хватало скорости, но мне все-таки удалось проехать несколько хороших кругов: я смог удержаться впереди Тимо Глока, хотя он провел пит-стоп позже меня.

Нам необходимо поднять скорость машины, но думаю, что в Гран При Сингапура мы должны выступить сильно».

Нико Росберг: «Для Williams это был неудачный уик-энд. С самого начала пятничных тренировок нам не хватало скорости, да и в гонке пришлось столкнуться с рядом проблем.

Первый круг я проехал удачно, отыграв четыре позиции, обгоняя соперников справа и слева. Но затем левое колесо машины налетело на какие-то обломки, появилась сильная недостаточная поворачиваемость: я подумал, что проколол шину и попросил команду провести пит-стоп. На самом деле оказалось, что нарушился аэродинамический баланс, из-за чего машина перестала держать трассу, но это было только начало трудной гонки…

Полагаю, сегодняшний день надо забыть. Я уже жду следующей гонки, которая, надеюсь, пройдет лучше».

Патрик Хед, глава инженерного департамента Williams: «Казуки неплохо поработал, стартовав 17-м и финишировал 10-м, особенно если учесть, что на его машине был не только поврежден корпус, но и возникла проблема с давлением топлива, из-за чего двигатель не развивал максимальную мощность.

Нико сегодня столкнулся с несколькими проблемами и поэтому был вынужден провести лишние пит-стопы.

Хотя Казуки хорошо проехал гонку, мы понимаем, что сегодня у команды не было шансов заработать очки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё