Тимо Глок надеется на дождь

Тимо Глок на трассе в Монце

В субботу Тимо Глок был лишь 16-м, но считает, что мог бы показать более высокий результат и, по крайней мере, пробиться во вторую сессию, если бы ему не помешал Себастьен Буэми.

«В первом повороте мне помешал Буэми, и это стало главной проблемой, – цитирует Глока немецкий Motorsport-Total. – Я ехал на мягкой резине, но он оказался прямо перед моей машиной в конце стартовой прямой и блокировал меня до четвертого поворота.

Попытка была испорчена, и мне пришлось предпринимать следующую, однако шины уже были изношены и не позволяли ехать с максимальной скоростью…

Утром я был доволен машиной, и накануне квалификации у меня был вполне позитивный настрой: я даже надеялся пробиться в первую десятку. Впрочем, я понимал, что шансы были невелики, но, по крайней мере, должен был пройти во вторую сессию.

Так что теперь я надеюсь на дождь, иначе у меня нет шансов. В Монце трудно ездить в мокрую погоду из-за аквапланирования на прямых, но зато это позволит приблизиться к первой десятке.

Я все-таки надеюсь, что завтра у меня будет шанс, например, за счет того, что я проеду гонку с единственным пит-стопом. Но на сухой трассе это очень непросто».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё