Toyota: Мы ждали такого результата

Ярно Трулли

Результаты квалификации оказались для Toyota вдвойне разочаровывающими: и Ярно Трулли, и Тимо Глок остановились буквально в шаге от третьей и второй сессий соответственно...

Ярно Трулли: «Я доволен своим быстрым кругом во второй части квалификации, я добился от машины максимума. Конечно, я не слишком доволен 11-м местом, и особенно обидно оказаться за пределами первой десятки в самом конце сессии. Я был бы счастлив, если бы пробился в первую десятку, ведь, учитывая наши результаты во время свободных заездов, квалификация обещала быть сложной. Завтра тоже будет нелегко, но одиннадцатое место не так далеко от первой восьмерки, нужно бороться и привезти домой несколько очков».

Тимо Глок: «Я был очень расстроен, оказавшись за бортом второй квалификационной сессии, хотя уступил лучшему времени всего шесть десятых. Этим утром все выглядело многообещающе, но мы не сумели перенести свою скорость в квалификацию, к тому же на результат повлиял трафик. Во время моего последнего круга на мягких шинах в шикане прямо передо мной оказалась другая машина, и мой круг был испорчен. Я бы мог квалифицироваться лучше, но даже небольшая потеря серьёзно сказаывается на стартовой позиции. Завтра мне будет непросто, но мы поработаем над стратегией и, как всегда, приложим все усилия, чтобы отыграть несколько мест».

Паскаль Васселон – главный инженер по работе с шасси: «Это тот результат, которого мы ждали, но не тот, на который рассчитывали. Результаты снова оказались очень плотными, и мы видели, что в каждой серии несколько машин умещались в одну-две десятых.

Сегодня мы были не так конкурентоспособны, как в Спа, где мы квалифицировались на первом ряду, и этот факт совсем не радует. На гонку мы выберем стратегию, которая обеспечит максимальные шансы. Мы свободны в выборе количества топлива, и используем эту возможность. У нас все еще неплохие шансы заработать очки».

Текст: Екатерина Акопова

Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё