Витантонио Лиуцци: "Завтра мы будем бороться за очки…"

Витантонио Лиуцци на трассе в Монце

Витантонио Лиуцци признал, что удивлен собственным результатом, показанным в квалификации за рулем Force India.

Это первое выступление Лиуцци в Формуле 1 с 2007-го года, и до уик-энда в Монце он практически не садился за руль VJM02. Тем не менее, это не помешало итальянцу пробиться в финальную сессию и показать 7-е время.

Витантонио Лиуцци: «Я абсолютно не жалуюсь! Завтра мы стартуем с седьмой позиции, и я настроен весьма оптимистично, поскольку, насколько я могу судить по скорости других гонщиков, мы избрали весьма интересную тактику.

У нас появился шанс неплохо выступить в завтрашней гонке, чего я не ожидал, поскольку не был готов, ведь я не выходил на старт полтора года. Мне пришлось долго ждать.

Сегодня я немного опасался, что допущу какую-нибудь оплошность и не смогу пройти хороший круг, но машина отличается неплохим балансом. В финальной сессии чувствовалась некоторая склонность к недостаточной поворачиваемости: не будь этого, вероятно, мы бы могли побороться с гонщиками Brawn GP.

Посмотрим, какая завтра будет погода, поскольку тучи сгущаются, но будем надеяться, что обойдется без дождя. Полагаю, мы можем бороться за очки, и чем больше их удастся заработать – тем лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё