Марио Тайссен: Отказали совершенно новые моторы

Роберт Кубица покинул машину после отказа мотора

Оба гонщики BMW Sauber вынуждены были остановить машину во второй квалификационной сессии из-за проблем с мотором. Перед квалификацией Ник Хайдфельд и Роберт Кубица получили новые двигатели, и команда пока не знает причину отказа, но проблема на двух машинах была одинаковой...

Марио Тайссен, директор BMW Motorsport: "Оба гонщика остановили машины из-за проблем с мотором, судя по телеметрии, проблемы были одинаковыми. Дело не в окончании ресурса – это совершенно новые моторы, о причинах можно будет говорить после того, как мы демонтируем их с машин. Безусловно, эти отказы отрицательно скажутся на наших шансах в гонке и стратегии использования двигателей в оставшихся Гран При".

Роберт Кубица: "У меня почти нет резервных моторов, так что для меня ситуация осложнилась не только в этом Гран При, но и последующих гонках. Сожалею, что та же проблема возникла у Ника, он был очень конкурентоспособен.

В первой квалификационной сессии я боролся с машиной, но во второй ситуация изменилась к лучшему, и я рассчитывал пройти в финал. Я смог хорошо проехать первый быстрый круг, но на двух других попал в трафик".

Ник Хайдфельд: "Невероятно жаль, что после столь многообещающего начала уик-энда у нас возникли проблемы с мотором в квалификации. Мы отлично квалифицировались в Спа, где я показал третье время, сегодня на свободных заездах я снова был третьим, и надеялся на хороший результат в квалификации, ведь машина быстра на этой трассе.

Проблемы с надежностью удивительны для нашей команды, ещё более странно, что проблемы с мотором возникли сразу на двух машинах в течение нескольких минут. Мы обязательно найдём причину. 15-е место на старте осложняет борьбу в гонке, но я постараюсь использовать любой шанс".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё