В Toro Rosso надеются на дождь

Гран При Италии. Монца. Себастьен Буэми

В первой части сегодняшней квалификации Себастьен Буэми уступил лучшему результату Кими Райкконена менее 0.9 секунды, но оказался девятнадцатым и выбыл из дальнейшей борьбы. Его напарник, Хайме Альгерсуари, стартует 20-м...

Себастьен Буэми: "Я сделал все, что мог, но квалификация сложилась неудачно: мне помешал Хэмилтон, который не знал о моем приближении. Следующий круг мог оказаться быстрее, но не намного. Тимо Глок говорит, что я его блокировал – не думаю, что это правда, я лишь пытался создать задел после заминки с Хэмилтоном. Возможно, завтра нас ждет дождь – нужно выбрать оптимальную стратегию, рассчитанную на любые погодные условия."

Хайме Альгерсуари: "После утренних проблем с коробкой передач, из-за которых я проехал лишь десять кругов на субботних свободных заездах, я не рассчитывал на хороший результат. У нас не было времени опробовать различные настройки, в квалификации пришлось действовать вслепую, и мне по-прежнему нужно привыкнуть к управлению машиной в условиях низкой прижимной силы. Хочется верить, что завтра все сложится удачнее – честно говоря, я надеюсь на дождь."

Джорджио Асканелли: "Сегодня мы оказались на тех позициях, которых заслуживаем".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё