Ярно Трулли: "Нужно убедиться, что рядом нет машины с KERS"

Ярно Трулли

В пятницу во время свободных заездов Ярно Трулли был только тринадцатым, проиграв лидеру более секунды, и перед квалификацией итальянец признал, что добиться хорошего результата в Монце будет непросто.

«Для нас это не лучшая трасса, но мы постараемся добиться максимума. Мы никогда не были особенно сильны здесь, и за последние пять лет эта гонка всегда была одним из самых сложных испытаний. В пятницу все прошло неплохо, хотя нам и нужно прибавить в скорости. Нам не хватает сцепления и не удается прогреть шины.

Хотя в любой гонке мы ставим целью добиться максимального результата, я не могу представить, что мы окажемся в первых рядах, как это было в Спа. Но я остаюсь оптимистом, потому что в гонках иногда происходят самые невероятные вещи!»

Особенные опасения у Ярно вызывают машины, оснащенные системой KERS, которую в Монце будут использовать Renault, McLaren и Ferrari.

«Это впечатляет – как будто они выступают в другой категории. Кажется, нам придется нелегко. На прямых бороться с ними невозможно, а это значит, что рядом с ними ехать нельзя. Всегда нужно убедиться, что на прямой они не окажутся рядом, потому что разница слишком велика. Всегда нужно выбирать другую тактику».

Текст: Екатерина Акопова

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё