Сутил настраивается на успешную квалификацию

Адриан Сутил на трассе в Монце

Адриан Сутил, показавший лучшее время на второй пятничной тренировке в Монце, настраивается хорошо провести завтрашнюю квалификацию.

Сегодняшний результат немца – еще одно подтверждение хорошей формы Force India, неожиданно для всех завоевавшей поул-позицию и второе место во время бельгийского этапа чемпионата.

Адриан Сутил: «Сегодня был просто удачный день. В нескольких последних гонках машина прогрессировала, особенно хороших результатов мы добились в Спа. Сегодня утром я был третьим в первой сессии, а сейчас показал лучшее время – все это поднимает настроение, и я абсолютно уверен, что машина позволит добиться высоких результатов и в квалификации.

Завоевать поул будет нелегко, но если все пойдет хорошо, а ты веришь в возможности машины, то особых препятствий нет. Думаю, у меня уже достаточно опыта, что позволит показать отличную скорость».

Гонщик Force India также похвалил новые, более высокие поребрики, появившиеся в поворотах трассы в Монце накануне этого уик-энда: он полагает, что теперь всем гонщикам придется использовать одни и те же траектории.

«Думаю, новые поребрики лучше, чем прежние, потому что теперь все оказались в равной ситуации, – сказал Сутил. – В предыдущие годы было немало разговоров о том, что машины пересекают белую линию, ограничивающую пределы трассы… Теперь все просто: ты не можешь использовать поребрики, поскольку они слишком высокие, и машина, преодолевая их, теряет баланс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё