Росберг рассчитывает на пару очков

Нико Росберг

Нико Рособерг опасается, что в Монце он может рассчитывать лишь на одно-два очка, поскольку скоростная итальянская трасса не очень хорошо подходит машине Williams.

Нико Росберг: «Седьмое или восьмое место будут неплохим результатом. Мы должны смириться с тем, что две гонки (Спа и Монца) будут трудными для нас, но мы отыграемся в Сингапуре.

Предвижу, что в Италии быстрее всех будут гонщики McLaren. Не могу утверждать, что будет именно так, поскольку меня несколько беспокоят скоростные повороты, но, видимо, вперед все же выйдут McLaren, Ferrari и Red Bull.

Если бы не KERS, то лидировала бы Red Bull. Но для нас уик-энд будет очень трудным».

Ему вторит напарник, Казуки Накаджима: «Прошлый Гран При в Спа прошел для нас не слишком удачно, и это связано с низким уровнем прижимной силы, так что в этот уик-энд трудно быть оптимистом.

Но в Италии у всех, и в том числе и у Williams, будет иная версия аэродинамического обвеса. Если говорить о механическом аспекте, то в Монце наша машина должна отработать лучше, чем в Спа, поскольку трасса здесь весьма неровная и многое зависит от хорошей работы ходовой части. Но до тренировок трудно предсказывать, чего мы сможем добиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё