Дэймон Хилл верит в Дженсона Баттона

Дэймон Хилл

Чемпион мира 1996-го года Дэймон Хилл предсказывает захватывающий финал сезона и уверяет, что Дженсон Баттон вполне в состоянии собраться и выиграть свой первый чемпионский титул.

«Думаю, в середине сезона у Дженсона произошел некий спад, – сказал Хилл в интервью Crash.net, – Ему уже было трудно выигрывать гонку за гонкой, как в начале сезона. Но он по-прежнему сохраняет лидерство, и, полагаю, концовку чемпионата проведет на подъеме.

Полагаю, ему только на руку, когда победы в гонках достаются нескольким претендентам на титул, но я уверен, Дженсону хочется, чтобы его считали настоящим чемпионом, поэтому он будет стремиться выигрывать. Не сомневаюсь, он будет сражаться и постарается не упустить титул.

Но при этом, должен признать, что мне хочется поддержать и ветеранов! Рубенс – славный парень, он отдается гонкам со всей страстью, он доказал, что не растерял скорость, что у него еще есть силы. Наблюдать за ним – одно удовольствие, и это только усиливает интригу чемпионата».

Кроме того, Дэймон Хилл согласен с главой Red Bull Racing Кристианом Хорнером, который пока не готов сделать ставку ни на Себастьяна Феттеля, ни на Марка Уэббера: «Когда вы ведете борьбу за титул, логично было бы поддерживать лучшего из ваших гонщиков, но не думаю, что это просто сделать, ведь и Феттель, и Уэббер могут выигрывать Гран При, а за победу дают 10 очков…

Brawn GP и Red Bull будут с полным напряжением сил работать на своих заводах до конца сезона, чтобы получить какое-то преимущества за счет аэродинамики, или любых других факторов… Борьбу надо вести до тех пор, пока у вас есть хотя бы какие-то шансы».

Хилл также считает, что скандал, разгорающийся вокруг аварии Нельсона Пике во время прошлогоднего Гран При Сингапура, может привести к весьма неприятным последствиям для самого бразильца: «Если гонщика просят разбить машину, и он соглашается, все это вызывает серьезные вопросы: может ли такой человек вообще выступать в гонках?..»

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё