В Ferrari не рассчитывают на повторение бельгийского успеха

Стефано Доменикали

Глава Ferrari Стефано Доменикали признал, что его команда может рассчитывать на повторение бельгийского триумфа только в том случае, если в Италии соперники выступят не лучшим образом.

Победа Кими Райкконена в Спа была первым подобным достижением Скудерии со времен прошлогоднего Интерлагоса, однако Доменикали полагает, что на скоростной трассе в Монце F60 не позволит бороться за победу.

«Понимаем, что Ferrari придется очень нелегко, поскольку соперники, в отличие от нас, продолжают модернизировать свои машины, – цитирует Доменикали итальянская Gazzetta dello Sport. – Кроме того, по характеристикам эта трасса не подходит F60. Но мы должны быть готовы воспользоваться любыми ошибками наших конкурентов».

Памятуя уроки этого года, в Маранелло уже вовсю занимаются разработкой машины для следующего чемпионата, но, по мнению Доменикали, это еще не гарантия успеха, и команде предстоит серьезно потрудиться.

Стефано Доменикали: «Новому шасси нужна более эффективная аэродинамика. Крайне важно быстро понять особенности поведения шин, чтобы избежать повторения недавних ошибок, когда мы начинали чемпионат с медленной и ненадежной машиной. Но в условиях сокращения расходов нам будет трудно отыгрываться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё