Лука Бадоер обвиняет прессу

Лука Бадоер

В интервью итальянской Gazzetta Sportiva Лука Бадоер заявил, что на решение команды Ferrari, заменившей его после двух Гран При на Джанкарло Физикеллу, повлияли не неудачные выступления, а серьёзная критика со стороны прессы...

Лука Бадоер: "Журналисты часто не понимают, какой вред они могут нанести своими публикациями. Пресса сыграла фундаментальную роль в решении команды о моей замене, но я реализовал свою мечту, и смогу сказать детям, что провёл два Гран При в составе Ferrari. Люди из Маранелло верили в меня, и я сожалею лишь о том, что не смог выйти на старт в Монце – в третьем Гран При я мог бы добиться большего.

Не было никаких договорённостей по поводу продолжительности моего выступления, я думал, что получу достаточное время. К сожалению, запрет на тесты серьёзно осложняет работу запасного пилота, я стал жертвой, и такое возможно только в Формуле 1.

Джанкарло – быстрый гонщик, я рад, что теперь он сможет реализовать мечту и выступить за Ferrari. Уверен, он добьётся большего – Физикелла многие годы выступает в Формуле 1 и хорошо знает машины 2009 года, этот опыт позволит бороться за результат.

Я хочу остаться в Ferrari, я не буду участвовать в гонках, но надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено".

Текст: . Источник: Gazzetta Sportiva
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё