Лука ди Монтедземоло: "Я с нетерпением жду Монцы"

Джанкарло Физикелла

Сегодня вечером, в эфире канала TG1 итальянской сети RAI, Лука ди Монтедземоло комментирует приглашение Джанкарло Физикеллы. Пресс-служба Ferrari цитирует выступление президента компании в официальном релизе...

Лука ди Монтедземоло: "Я выбрал Физикеллу по нескольким причинам. Я знаю, что он в хорошей форме и заслуживает места в команде, Джанкарло – опытный гонщик, мы хотели видеть итальянца за рулём нашей машины в Монце, к тому речь идёт о долгосрочном контракте – он будет запасным пилотом.

Мы пригласили Джанкарло после важной для команды победы Райкконена, но есть и не менее хорошие новости – Фелипе Масса поправляется и будет готов выйти на старт первой гонки следующего сезона.

Август был сложным для Ferrari, Фелипе попал в аварию, к сожалению, проблемы со здоровьем Михаэля Шумахера не позволили нам снова увидеть его за рулём нашей машины, но постепенно ситуация меняется к лучшему, и победа в Гран При – лучший лекарь.

Я хочу поблагодарить Луку Бадоера, который выручил нас в непростой ситуации. Теперь я с нетерпением и уверенностью жду Монцы, где Джанкарло Физикелла выступит в составе нашей команды".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё