Виджей Малья поблагодарил Физикеллу

Виджей Малья

Владелец Force India Виджей Малья поблагодарил Джанкарло Физикеллу за совместную работу и пожелал итальянскому гонщику удачного выступления за рулём Ferrari...

Виджей Малья: "Джанкарло и его менеджер обратились ко мне вчера с предложением от Ferrari. Выступать за Ferrari – это мечта любого итальянского гонщика, и Джанкарло – не исключение, кроме того, это выступление может обеспечить Физикелле долгосрочное будущее в Ferrari. Было бы неверно возражать против такого контракта в случае с гонщиком, который так много сделал для нашей команды.

Мы хотели бы подчеркнуть – этот переход не стал средством для урегулирования каких-либо финансовых вопросов, речь идёт о лучшем будущем для Джанкарло и для спорта в целом. Конкурентоспособный итальянский гонщик за рулём Ferrari в Монце – это позитивный момент для Формулы 1, который способствует улучшению имиджа нашего спорта в столь сложное время.

Мы хотим поблагодарить Джанкарло за напряженную работу по ходу полутора сезонов, за первые очки в истории команды, заработанные в прошлый уик-энд. Он был неотъемлемой частью нашей команды, и мы желаем ему удачи в будущем.

Выступление в Формуле 1 – это результат усилий команды, и переход одного человека, пусть и ключевой фигуры, не повлияет на Force India. Конкурентоспособность наших машин в Спа стала следствием напряженной работы в аэродинамической трубе и на базе, команда готовит очередные новинки к финальным Гран При сезона, и мы уверены в том, что этот успех получит подтверждение. Мы с нетерпением ждём достойных результатов в финальных Гран При сезона".

Состав Force India на финальные гонки сезона пока не объявлен, вероятно, Джанкарло заменит Витантонио Лиуцци...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё