Альгерсуари готовится к финалу в Сарно

Хайме Альгерсуари

Хайме Альгерсуари дебютировал в Формуле 1 во время Гран При Венгрии, но этот переход не мешает испанцу выступать в других гоночных сериях. Во время летнего перерыва испанец выиграл гонку мировой серии Renault, а в ближайший уик-энд примет участие в финале чемпионата мира по картингу в категории KZ1, который пройдёт с 3 по 6 сентября в итальянском Сарно. Хайме считает, что подобное совмещение позволит ему добиться большего прогресса...

Хайме Альгерсуари: "Мне 19 лет, я думаю, как картингист, действую, как картингист и остаюсь картингистом, даже выступая в Формуле 1. Статус гонщика Формулы 1 в моём возрасте – это привилегия и высокая ответственность, я должен прогрессировать с каждым днём, и хочу бороться с лучшими, а в Сарно соберутся лучшие картингисты.

Команда не возражает против моего участия в других гонках, Франц Тост и Джорджио Асканелли очень требовательны, но они согласны с тем, что в моём возрасте нужно продолжать обучение на самом высоком уровне. Я бы готовился по той же программе, даже если бы не выступал сейчас в Формуле 1 за рулём Toro Rosso".

Вместе с Хайме своё участие в финале чемпионата мира по картингу подтвердил Роберт Кубица...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё