Марк Уэббер: "Борьба будет идти до последней гонки..."

Марк Уэббер на трассе Гран При Бельгии

По мнению Марка Уэббера, борьба за победу в чемпионате в этом году вновь будет идти до финального Гран При, и судьба титула решится только в Абу-Даби.

«Я уверен, что борьба в чемпионате будет идти до последней гонки, – заявил австралиец в своей колонке на сайте BBC Sport. – Чтобы такого не произошло, после бразильского этапа Дженсон Баттон должен сохранить преимущество в 11 очков. Судя по тому, как сейчас развиваются события, это маловероятно.

Нам еще предстоит разыграть много очков, и в последнее время мы видим, что во время гонок могут происходит весьма странные вещи. В один уик-энд побеждает Рубенс Баррикелло, потом я, потом Себастьян Феттель. Все перемешалось. Но кто в последнее время ничего не добился, так это Дженсон Баттон».

По словам Уэббера, следующие две гонки, которые пройдут в Италии и Сингапуре, могут в значительной степени повлиять на исход чемпионата, однако он подчеркнул, что не чувствует прессинга.

«Я не чувствую никакого прессинга, – заявил Марк. – Думаю, это видно по моему стилю езды. Я рад, что почти не совершаю ошибок. Во всех гонках я выступаю достаточно уверенно, что помогло мне в этом году оказаться среди претендентов на титул.

Многие считают, что Дженсон нервничает, но он тоже допускает мало ошибок. Предположим, в Валенсии он оказался в сложной ситуации, но в Спа были своего рода смягчающие обстоятельства.

Вторая квалификационная сессия складывалась очень странно, и в итоге и ему, и Рубенсу на машинах с почти пустыми баками пришлось бороться за не самые высокие стартовые позиции. Затем на первом круге в него врезался Роман Грожан – такое бывает, ведь когда стартуешь из задних рядов, вероятность попасть в переделку увеличивается.

Команда Brawn GP выступает нестабильно в последних четырех гонках, за исключением Валенсии, где Рубенс победил. Но не думаю, что это происходит из-за того, что Дженсон начинает нервничать. Он опытный гонщик, и обычно допускает мало ошибок».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё