Ярно Трулли: "Я очень расстроен…"

Ярно Трулли преследует Луку Бадоера

Надежды Toyota на подиум рухнули уже в первом повороте Гран При Бельгии. Ярно Трулли стартовал со второй позиции, но не смог избежать контакта с машиной Ника Хайдфельда, после чего вынужден был вернуться в боксы…

Ярно Трулли (сход): «Не могу найти слов, чтобы сказать, насколько я расстроен. Я очень рассчитывал на хороший результат, ведь после квалификации мы были в отличной форме. Однако в первом повороте я оказался позади Ника Хайдфельда и ожидал, что на выходе он сможет разогнаться быстрее.

Не знаю, была ли у него какая-то проблема, но между нашими машинами произошел небольшой контакт, после чего на моей Toyota было сломано переднее крыло. Началась сильная вибрация, поэтому мне пришлось ехать в боксы...

После этого я уже ничего не мог сделать, и в итоге команда обнаружила проблему с износом тормозов, после чего было принято решение прекратить гонку по соображениям безопасности».

Тимо Глоку тоже не повезло, хотя он и смог добраться до финиша...

Тимо Глок (10-е место): «Я очень хорошо стартовал, и к моменту выезда машины безопасности ехал уже четвертым, что позволяло надеяться на очки. Но во время первого пит-стопа возникла проблема с заправочным шлангом, и я потерял много времени и позиций.

Механики неплохо справились с ситуацией, поменяв шланг, и все же время было упущено. Это связано с неисправностью заправочного узла, и нам предстоит проанализировать ее причины, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Я делал все, что было в моих силах, и машина позволяла ехать быстро, однако добиться результата не удалось».

Тадаши Ямашина, глава команды: «К сожалению, сегодня мы не смогли использовать потенциал машины, несмотря на то, что стартовая позиция Трулли вселяла оптимизм. Я вынужден извиниться перед нашими болельщиками, поскольку все ожидали от нас большего.

Гонка Ярно была предрешена уже на первом круге, а Тимо не смог завоевать очки из-за проблемы с заправочным шлангом. День принес серьезные огорчения, ведь наша машина была конкурентоспособной, и в субботу мы добились заметного прогресса в квалификации.

На базе нам предстоит разобраться с проблемой, связанной с заправочным узлом, и затем мы постараемся добиться более высоких результатов в Гран При Италии».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё