Франц Тост: "Нужно добиваться большего в квалификации"

Себастьен Буэми

Шестую гонку подряд Scuderia Toro Rosso не зарабатывает очков. После неожиданного, но заслуженного подиума Force India, «дочерняя» команда Red Bull переместилась на последнюю строчку в Кубке Конструкторов...

Франц Тост, руководитель команды: "Для Хайме гонка закончилась во втором повороте из-за столкновения с Хэмилтоном. Себастьен хорошо стартовал, ехал 11-м на втором круге и неплохо провёл первый отрезок. Позже он застрял позади Ковалайнена, мы решили досрочно провести второй пит-стоп, но в тот момент уже не участвовали в борьбе. Сегодня мы ещё раз убедились в том, насколько важно добиваться лучшего результата в квалификации, чтобы рассчитывать на очки в гонке".

Себастьен Буэми (12 место): "Я был стабилен на дистанции, не допускал ошибок, машина работала хорошо. Жаль, что я не смог обогнать Ковалайнена, хотя был быстрее, по крайней мере, я совершил попытку. Возможно, стратегия одного пит-стопа сегодня могла оказаться более эффективной.

Я не участвовал в стартовом инциденте, но, видимо, зацепил какие-то обломки, попавшие в переднее антикрыло. Я пытался их стряхнуть, атакуя поребрик, в конечном счёте, это получилось. В целом, гонка прошла неплохо, надеюсь, в Монце, на трассе, требующей ещё меньшей прижимной силы, мы сможем добиться большего".

Хайме Альгерсуари (сход): "Моя гонка была недолгой, такое бывает. Я не слишком плохо стартовал, потом развернуло Дженсона – Хэмилтон сместился налево, чтобы избежать столкновения, а там ехал я. Мы столкнулись, и повреждения машины не позволили продолжить борьбу. Надеюсь, в следующих гонках я смогу добиться большего".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё