Росс Браун: "Будем готовиться к Монце, забыв о неудачах…"

Росс Браун

Для Brawn GP бельгийский этап чемпионата обернулся очередной неудачей: Дженсон Баттон сошел с дистанции после аварии на первом круге, а Рубенс Баррикелло смог завоевать лишь два очка. Глава команды Росс Браун прокомментировал итоги гонки в интервью телеканалу Sky Sport.

Росс Браун: «Дженсон очень хорошо стартовал и отыграл много позиций, после чего вполне можно было рассчитывать на успех, учитывая, что мы разработали для него весьма удачную тактику. Однако он невольно стал участником аварии на первом круге – не думаю, что в этом была вина Баттона. Он сошел с дистанции, что весьма огорчительно.

У Рубенса на старте возникла проблема с машиной, и мы сейчас анализируем ее причины. В этом не было его вины – подвела техника. Когда на трассе появился автомобиль безопасности, мы решили изменить тактику его гонки: думаю, это было правильно, поскольку в итоге мы заработали несколько очков.

Под конец гонки на машине Баррикелло началась утечка масла: возможно, когда он преследовал McLaren Хейкки Ковалайнена, масляный радиатор был пробит камнем. Мы видели, что из машины капает масло, поэтому Рубенсу пришлось сбросить скорость и просто дотянуть до финиша.

Но это была странная гонка, ведь неделю назад, в Валенсии, мы победили. Надеюсь, в Монце мы сможем выступить хорошо, там не должно быть проблем с температурой шин. Наша машина хорошо ведет себя на торможениях, что важно для Монцы, задние колеса хорошо держат трассу во время разгона, поэтому будем готовиться к Гран При Италии, забыв о неудачах».

Отдельно Браун отметил сегодняшнее достижение Джанкарло Физикеллы: «Великолепный результат! Второе место Force India – это очень хорошо для всей Формулы 1».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё