Команды комментируют идею третьих машин

Марин Уитмарш

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил журналистам британской Times о переговорах по поводу выставления трёх машин от сильнейших команд в сезоне 2010 года. В Ferrari планируют посадить за руль третьей машины Михаэля Шумахера, представители других команд комментируют ситуацию...

Мартин Уитмарш, McLaren: "Мы не против идеи третьих машин, но главный приоритет – сохранение зрелищности Формулы 1 и эффективной работы всех действующих команд. Если это удастся гарантировать, третьи машины не понадобятся.

Нужно подумать и о том, что наличие на старте трёх машин Ferrari, Brawn GP и McLaren сведёт к минимуму шансы остальных команд заработать очки. Мы должны быть готовы к тому, чтобы вывести на старт третью машину, но только в том случае, если команд будет меньше, чем сегодня".

Фрэнк Уильямс, Williams: "Три машины? Я бы наложил вето на такую идею, сейчас в этом нет необходимости. Если Ferrari или другая команда сможет использовать три машины к гонке, то она получит преимущество в пройденной дистанции, важное при запрете на тесты для проверки новинок. Это очевидно".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё