Дженсон Баттон: "Пока нам не хватает скорости…"

Дженсон Баттон на трассе в Спа

Гонщики Brawn GP, показавшие в пятницу 17-е и 18-е время, признают, что скорости им пока не хватает, но при этом полагают, что на эти результаты нельзя ориентироваться, поскольку после квалификации расклад сил будет иной…

Дженсон Баттон (17-е время): «Утренняя сессия была сложной: мы не смогли выполнить наши планы, разве что под конец немного поездили по мокрой трассе. Однако этот тоже неплохой опыт, поскольку в Спа во время уик-энда велика вероятность дождей.

Вторая сессия прошла намного более плодотворно. Мы анализировали работу аэродинамики, оценивали уровень прижимной силы, а также эффективность шин. Нам удалось собрать немало информации, но ясно, что пока мы не так быстры, как нам хотелось бы. Есть ряд областей, в которых следует поработать, чтобы улучшить баланс машины. Однако у нас есть возможность добиться этого до квалификации».

Рубенс Баррикелло (18-е время): «Сегодня мы много работали, так что уик-энд начался неплохо. Еще не все сделано, и нам не удалось до конца оценить потенциал машины, но, как всегда, результаты пятницы не отражают картину во всей полноте.

Проехать несколько кругов по мокрой трассе тоже было весьма полезно, – на случай, если погода вмешается в ход квалификации. По ощущениям, машина не столь конкурентоспособна, как была в Валенсии в прошлый уик-энд, однако мы настроены на упорную борьбу в ходе завтрашней квалификации».

Росс Браун, глава команды: «Неплохое начало уик-энда: в основном нам удалось выполнить программу пятницы, несмотря на утренний дождь.

Мы не ожидаем никаких проблем с прогревом шин, и это хорошо: большая работа в этой области начинает давать результаты. Но мы еще должны поработать над настройками, чтобы они отвечали требованиям обоих гонщиков, так что завтрашняя тренировка обещает быть напряженной».

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё