Вилли Рампф: "Работа над настройками продолжается..."

Роберт Кубица на трассе в Спа

Дождь помешал гонщикам BMW Sauber спокойно выполнить программу пятницы, но в целом команда может быть довольна: Роберт Кубица занял 8-ю строчку протоколов, уступив Льюису Хэмилтону меньше 0,4 сек.

Роберт Кубица (8-е время): «Погодные условия сегодня заметно менялись. Мы начали первую сессию на сликах, но вскоре начался дождь, так что успели проехать только один быстрый круг. Тогда мы воспользовались ситуацией и прошли пару кругов на шинах для сильного дождя, чтобы оценить, как машина ведет себя в такой ситуации.

Но вторая сессия получилась весьма насыщенной: прежде всего, мы оценивали эффективность работы шин и занимались настройками. Это было трудно, потому что нам пришлось вести работу сразу по нескольким направлениям, чтобы успеть выполнить всю программу. Мы даже были вынуждены в ходе одного заезда решать сразу несколько задач. Кроме того, мы опробовали ряд новых компонентов, установленных на машину».

Ник Хайдфельд (16-е время): «День прошел нормально, хотя в первой сессии работа была прервана дождем. Днем мы проводили традиционное сравнение эффективности двух типов резины, и я пришел к выводу, который меня несколько удивил: оказалось, что более жесткие шины ведут себя лучше, чем мягкие».

Вилли Рампф, глава инженерного департамента: «Днем мы в основном занимались оценкой эффективности шин, поскольку утром нам не удалось получить информации о работе сликов. Мы должны продолжать заниматься поиском настроек, поскольку на этой сложной трассе очень важно, чтобы гонщик был уверен в машине.

Второй сектор с его быстрыми поворотами – решающий, и мы намерены основное внимание уделить именно ему…»

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё