Лауда советует Баттону меньше нервничать

Ники Лауда

Легендарный австрийский гонщик, трижды чемпион мира Ники Лауда посоветовал Дженсону Баттону меньше нервничать, если он хочет выиграть титул. Лауда считает, что Баттон слишком старается, и ему стоит немного расслабиться.

Британец по-прежнему лидирует в чемпионате с преимуществом в 18 очков, однако его, похоже, заметно беспокоят успехи своего напарника, Рубенса Баррикелло, выигравшего Гран При Европы. Дженсон в Валенсии выступил явно неудачно, заняв лишь седьмое место. Последний раз он побеждал в гонках два с половиной месяца назад.

Чтобы не растерять шансы на титул, британец должен попытаться переломить эту тенденцию, ведь в ближайших Гран При скоростное преимущество, вероятнее всего, будет у Red Bull, особенно на таких трассах, как Спа и Монца.

Ники Лауда: «В прошлом я сталкивался с похожей проблемой, и она меня по-настоящему беспокоила.

Это было во времена соперничества с Аленом Простом. Мне не удавалось адаптироваться к турбо-моторам, но я сконцентрировался на подготовке к гонкам, и это позволило выиграть чемпионат.

Дженсон мог победить в Валенсии. Феттель и Уэббер потерпели неудачу, и Баттон должен был этим воспользоваться, чтобы укрепить лидерство. Но он лишь усложнил себе жизнь. Теперь ему придется выкладываться полностью, чтобы держать себя в руках и при этом выжимать из машины максимум.

Вероятно, проблема в самом Дженсоне, ведь они с Баррикелло выступают на одинаковых машинах, и с начала чемпионата он был явно сильнее напарника. У Баттона какие-то сложности с психологической подготовкой, но он должен сам найти решение, и, думаю, найдет».

Текст: . Источник: The Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё