BMW Sauber прерывает полосу неудач

Гран При Европы. Валенсия. Роберт Кубица

После трех безрезультатных гонок BMW Sauber удалось прервать череду неудачных выступлений, в Валенсии Роберт Кубица заработал одно очко за восьмое место...

Роберт Кубица: "Мне пришлось стартовать с невыгодной позиции – я оказался в середине пелотона, и в первом повороте было по-настоящему жарко! К сожалению, я не смог сразу отыграть несколько позиций и даже пропустил вперед Ника, но затем взял неплохой темп. Мы придерживались тактики с более короткими отрезками, но мне удалось опередить Марка Уэббера во время финальной волны дозаправок, что тоже неплохо."

Ник Хайдфельд: "Результат совсем не отражает то, на что я был способен. После неплохого старта я мог ехать в том же темпе, что соперники, однако пропустил Роберта, поскольку в баках его машины было меньше топлива. Затем мне пришлось отбивать атаки Адриана Сутила, я отстал от группы машин, а когда Хейкки Ковалайнен выехал из боксов прямо передо мной, я не смог воспользоваться преимуществом более легкой машины."

Марио Тайссен: "Несмотря на сложную ситуацию, связанную с уходом BMW из Формулы 1, в этот уик-энд команда сработала действительно неплохо – по сравнению с предыдущими гонками старт с десятой и одиннадцатой позиций стал большим шагом вперед, а сегодня Роберт финишировал восьмым и заработал очко.

За счет стратегии Ник имел все шансы подняться чуть выше, но уперся в трафик и не смог показать все, на что способен. Тем не менее, сегодняшний результат станет для нас хорошим стимулом в преддверии оставшихся гонок и заставит еще активнее работать над машиной."

Вилли Рампф: "Мы планировали набрать в Валенсии хотя бы одно очко и выполнили эту задачу – спасибо всей команде за хорошую работу, новый аэродинамический обвес позволил сделать шаг вперед. В гонке у нас не возникло никаких проблем, но, к сожалению, Ник и Роберт попадали в трафик, теряя драгоценное время. На свободной трассе наш темп был именно таким, как ожидалось."

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё