Росс Браун: "Рубенс может сражаться за победу"

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло стартует в Валенсии с третьего места, и в баках его машины больше топлива, чем у гонщиков McLaren – у бразильца неплохие шансы на победу. Перед стартом гонки Росс Браун заявил журналистам, что Баррикелло может бороться за победу, хотя успех Дженсона Баттона более выгоден для команды с точки зрения борьбы за титул...

Росс Браун: "Рубенс может бороться за победу, у него больше топлива, чем у Дженсона, он хорошо стартовал, если не возникало проблем с машиной.

В этот уик-энд наши машины конкурентоспособны, но нужно было найти подход к соперникам, использующим KERS. Если вы стартуете впереди, они обходят вас на старте, поэтому мы решили залить в баки больше топлива и попробовать отыграться за счёт более позднего пит-стопа.

Дженсон потерял несколько десятых в квалификации, но я надеюсь, что на старте неприятностей удастся избежать, а в гонке мы сможем реализовать разработанную стратегию.

Феттель очень быстр, но на дистанции машины Red Bull не так эффективно используют резину. У Себастьяна более короткий первый отрезок, у него меньше топлива, надеюсь, Дженсону удастся опередить его на первых пит-стопах.

В McLaren добились серьёзного прогресса, решили проблемы с машиной, преследовавшие команду в начале сезона. KERS позволяет отыграть три-четыре десятых – сейчас у них действительно эффективная машина, но идеальной была бы ситуация, при которой мы финишируем перед McLaren, а гонщики Red Bull – позади. Это помогло бы в чемпионате. Посмотрим, сейчас сложно сказать, помощью или помехой в борьбе за титул станут для нас успехи McLaren".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё