Глок надеется на стратегию

Тимо Глок

Тимо Глок сегодня будет стартовать с 13-й позиции, обгонять в Валенсии сложно, но немец надеется на стратегию. На старте машина Тимо будет одной из самых тяжелых – 697.4 кг. Большое количество топлива позволяет провести продолжительный первый отрезок, заехав на пит-стоп позже соперников, но многое будет зависеть от износа резины и выезда машины безопасности...

Тимо Глок: "Наши парни всегда разрабатывали эффективную стратегию, на дистанции машина быстра – я беспокоюсь по поводу износа шин, но состояние асфальта улучшается и в гонке износ будет не так велик, как на свободных заездах.

Трудно понять, почему мы, имея столь хороший темп в гонке, уступаем в квалификации. У меня нет объяснения. В субботу мы не всегда можем пробиться в финал, нужно найти причину и добиться прогресса.

Я доволен своей работой в квалификации, машина выглядела неплохо, но не позволяла показать хорошее время. В первой попытке, ещё на шинах Soft, возникли серьёзные проблемы, но с переходом на мягкий состав ситуация нормализовалась.

Во второй сессии я был удивлён, проехав круг за 1:39, ещё несколько десятых гарантировали бы место в финале. На решающем круге я смог немного отыграться в первом секторе, но повредил задние шины, на последнем секторе резина потеряла эффективность, и я растерял то, что было отыграно".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё