В BMW рассчитывали на большее...

Гран При Европы. Валенсия. Роберт Кубица.

В Валенсию BMW Sauber привезла доработанную машину, что позволило команде немного улучшить свои результаты – Роберту Кубице удалось пробиться в финальную часть квалификации, а Ник Хайдфельд остановился в шаге от первой десятки...

Роберт Кубица: "Если не так давно вы стартовали из последних рядов, то вряд ли будете огорчены десятым местом. Впрочем, нужно быть реалистами. Сегодня всё сложилось неплохо, но, к сожалению, в последней попытке я попал в трафик и допустил небольшую ошибку, стоившую мне нескольких десятых. Завтра нам будет нелегко бороться за очки…"

Ник Хайдфельд: "Уже шестой раз по ходу сезона я останавливаюсь в шаге от финальной сессии, уступая какие-то доли секунды. Разумеется, я слегка разочарован, но, с другой стороны, мы можем свободно выбирать количество топлива, поэтому я надеюсь на неплохой результат. Машина заметно прибавила, думаю мы вполне можем рассчитывать на очки."

Марио Тайссен: "По сравнению с прошлыми гонками команда сделала шаг вперед, и как раз этого мы ожидали от доработанной версии машины. Роберт смог пробиться в третью сессию, а Ник оказался одиннадцатым. Однако, в финале для Роберта все сложилось не совсем удачно, иначе бы он занял более высокую позицию.

Мои поздравления McLaren Mercedes с заслуженным первым рядом на стартовом поле – это еще раз доказывает, насколько быстро можно изменить ситуацию."

Вилли Рампф: "Мы планировали провести хотя бы одну машину в первую десятку, и с Робертом эта задача была выполнена. Впрочем, мы рассчитывали на более высокий результат. Нику не хватило каких-то долей секунды, но в целом с доработанной аэродинамикой команда сделала шаг в правильном направлении. К тому же, в квалификации обошлось без каких-либо технических проблем."

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё