Паскаль Васселон: "Ещё одна неудачная квалификация"

Тимо Глок

Гонщики Toyota не участвовали в борьбе за поул, Ярно Трулли выбыл в первой сессии, и завтра будет стартовать 18-м, а Тимо Глок квалифицировался 13-м...

Паскаль Васселон: "Таким результатом мы не можем быть довольны, позади ещё одна неудачная квалификация. В прошлых Гран При мы доказали, что скорость машин в гонке позволяет отыгрываться на дистанции, но здесь это будет очень непросто.

Нужно проанализировать все варианты, чтобы, как в Венгрии, участвовать в борьбе. Характеристики трассы постоянно меняются, необходимо понять, как поведёт себя резина в гонке, и попытаться добиться максимума".

Тимо Глок: "Неважный результат. Сегодня утром, на коротких свободных заездах, машине не хватало скорости, а в конце квалификации – нескольких десятых для попадания в финал.

В первой сессии возникли некоторые проблемы, а во второй машина вела себя неплохо до последних поворотов, где начал сказываться износ задних шин. Я атаковал, как мог, но резина не выдержала. Завтра, как и в Венгрии, я буду стартовать 13-м, и попытаюсь вновь заработать очки. Это сложная задача, но я сделаю всё, что смогу".

Ярно Трулли: "Я знал, что в квалификации будет непросто, но не думал, что настолько. Утром машина выглядела неплохо, хотя ей не хватало сцепления с трассой, но в квалификации ситуация ухудшилась – машина совершенно не держалась на трассе, и я ничего не мог изменить. Я не знаю, в чём причина, но завтра сделаю всё возможное в гонке. Посмотрим, что получится".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё