Toyota расстанется с Трулли?

Джон Хауэтт

Президент Toyota Racing Джон Хауэтт сегодня говорил с журналистами о возможных перестановках в команде...

Джон Хауэтт: "Скорее всего, мы расстанемся с Ярно Трулли – мы провели переговоры, но не договорились, и вряд ли сможем договориться. Разница в позициях слишком велика. Нас ждёт большая активность на рынке пилотов, нужно понять, правду ли говорят о переходе Алонсо в Ferrari, оценить ситуацию с BMW и последующие перестановки. У нас есть опцион на Тимо, возможно мы им воспользуемся, но факторов очень много".

Ярно Трулли заявил журналистам, что дело не в деньгах...

Ярно Трулли: "Деньги никогда не были проблемой, я понимаю ситуацию в команде и необходимость сокращения затрат. Команда – это моя семья, прежде всего нужно сохранить коллектив, специалистов, которые у нас работают.

Сокращение бюджета, моего бюджета – не проблема, но я должен понять, чего хочет команда. Возможно, они мной недовольны, но о деньгах мы не говорили.

Я не думаю, что переход Фернандо станет ключевым фактором на рынке пилотов, большее зависит от финансовой ситуации. Я надеюсь остаться в Формуле 1, но в этом экономическом климате нет уверенности в будущем. Honda покинула чемпионат, теперь BMW – вероятно они не будут последними..."

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё