Лука Бадоер: "Главное - не допускать ошибок"

Лука Бадоер

На свободных заездах в Валенсии гонщики Ferrari работали по разным программам, Кими Райкконен оценивал эффективность шин и искал настройки, а Лука Бадоер знакомился с машиной – итальянцу важно было проехать максимальную дистанцию, не допустив ошибок. Кими занял десятую строчку во второй сессии, а Лука уступил ему полторы секунды на лучшем круге...

Стефано Доменикали: "Сегодня я думаю о Фелипе, и от имени всей команды желаю ему скорейшего выздоровления. Его место за рулём машины с номером 3 занял Лука Бадоер, который стоит перед сложной задачей, но может рассчитывать на помощь и полную поддержку команды. Все мы в него верим. Учитывая ситуацию – длительный период без гонок и выступление на незнакомой трассе, первый день можно считать положительным. Ясно, что этот уик-энд будет чем-то вроде тестовой сессии для Бадоера.

Большая нагрузка падает и на Кими, который должен добиться хорошего результата, позволяющего команде защитить третье место в Кубке Конструкторов – такова наша цель в этом сезоне".

Лука Бадоер: "Я ждал трудного дня, так и получилось, в этой ситуации главное – не допускать ошибок, чтобы отработать намеченную программу. Теперь можно начать работу над настройками, чтобы попытаться адаптировать машину к моему гоночному стилю.

Команда не ставит никакой конкретной цели на этот уик-энд, сначала нужно обрести уверенность в машине, почувствовать себя частью Гран При. Я благодарен Михаэлю Шумахеру, который приехал в Валенсию. Его поддержка очень важна и с человеческой, и с технической точки зрения".

Кими Райкконен: "Положительный день. Я доволен настройками и работой двух составов резины. Нет смысла анализировать результаты, в пятницу всегда сложно делать выводы о расстановке сил.

Утром трасса была грязной и скользкой, во второй сессии ситуация улучшилась. Думаю, финиш на подиуме – реальная цель в этот уик-энд, хотя многое будет зависеть от позиции в квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё