Буэми: "Уверен, нас ждет неплохой уик-энд..."

Себастьен Буэми (справа) и Хайме Альгерсуари

Гонщики Toro Rosso Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари заняли в финальном протоколе пятницы 16-ю и 19-ю строчки. После тренировок Буэми отметил, что в Валенсии команда впервые опробовала обновленное переднее крыло, и эта новинка оказалась достаточно эффективной.

Себастьен Буэми: «В кокпите машины сегодня было очень жарко, особенно во время длинных серий кругов, которые мы проходили, готовясь к гонке.

Сначала трасса была очень грязной, но ее состояние постепенно улучшалось. Особенно это чувствовалось в последние десять минут второй сессии, и если ты хотел показать действительно хорошее время, надо было выехать именно в этот период.

На машине появилось новое переднее крыло, и, похоже, его эффективность оказалась такой, на какую мы рассчитывали – это позитивный знак. Теперь, как всегда, мы должны проанализировать собранную информацию, чтобы понять, как нам лучше подготовиться к квалификации. Уверен, что нас ждет неплохой уик-энд».

Хайме Альгерсуари: «Жара стала сегодня одним из серьезных факторов, поскольку пока у меня немного опыта работы за рулем машины Формулы 1, и высокие температуры усложнили мою задачу.

Пятница прошла неплохо, мы добились заметного прогресса, хотя утром несколько ошиблись с выбором настроек, из-за чего наши результаты не столь быстро росли по мере улучшения состояния трассы.

Мы должны продолжать работать над машиной, а мне надо более эффективно использовать шины Soft…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё