Гонщики McLaren опробуют новую аэродинамику

Мартин Уитмарш

На свободных заездах Гран При Европы гонщики McLaren опробуют новые элементы аэродинамики – обновленную конфигурацию переднего антикрыла и задней части днища машины...

Мартин Уитмарш: "В ближайший уик-энд мы опробуем новую версию переднего антикрыла и надеемся, что это решение позволит добиться прогресса. На первой сессии свободных заездов мы поставим эту новинку на одну из машин, а вторая получит доработанную версию задней части днища. Инженеры соберут и проанализируют информацию, и во второй сессии обе машины будут в одинаковой спецификации.

Кроме того, сегодня нет сомнений в том, что KERS обеспечивает преимущество. За счёт рекуперации мы можем немного улучшить время прохождения круга, повысить эффективность обороны и нападения, а при квалификации в первых рядах – добиться преимущества на старте. В начале сезона мы квалифицировались слишком далеко от лидеров, чтобы его использовать, но сейчас прогресс машины и эффективность KERS обеспечивают интересный технический вызов для команды и гонщиков".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё