В McLaren комментируют ситуацию с Ковалайненом

Хейкки Ковалайнен

Многие считают, что в следующем году напарником Льюиса Хэмилтона станет Нико Росберг, а Хейкки Ковалайнену придётся сменить команду. Опцион на продление контракта с Ковалайненом истёк, команда им не воспользовалась, и финну дали понять – он должен добиться большего в оставшихся гонках, чтобы рассчитывать на продолжение отношений...

Мартин Уитмарш: "Хейкки – командный игрок, он хорошо справляется со своей работой, но на трассе, по его собственному признанию, пока не добился результатов, которые устроили бы и его, и команду. Мы были искренни в разговоре друг с другом, он сделает всё возможное.

Многие из нас хотели бы видеть лучших результатов от Хейкки в этом сезоне, они стали бы гарантией продления контракта. Мы хотим, чтобы он остался в команде, и его цель в Валенсии – борьба за победу, он несколько раз хорошо выступал в квалификации и способен выиграть гонку в этот уик-энд, именно об этом мы говорили. Нужно настроиться на ближайшую гонку, а после финиша, в воскресенье, переключиться на Спа – важно сосредоточиться на работе.

Мы не комментируем слухи, но я могу подтвердить, что сейчас McLaren не ведёт переговоров с гонщиками других команд. Давление со стороны Mercedes и приглашение немецкого гонщика? Очевидно, национальность пилота может иметь значение с точки зрения маркетинга, но стратегия McLaren – приглашение двух лучших гонщиков, мы будем придерживаться её и в будущем".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё