Лука Бадоер: "Главное - добраться до финиша"

Лука Бадоер

В Валенсии тест-пилот Ferrari Лука Бадоер заменит Фелипе Массу, получившего травму во время квалификации Гран При Венгрии, став первым итальянцем в основном составе Ferrari после Николы Ларини, который проехал две гонки за Скудерию в 1994-м.

Лука не выходил на старт уже десять лет и впервые проведёт гонку за Ferrari. Перед началом уик-энда в Валенсии Бадоер заявил, что главная задача – добраться до финиша...

Лука Бадоер: "Я с оптимизмом жду свободных заездов. Первая гонка поможет вспомнить ритм гоночного уик-энда Формулы 1, поэтому я не ставлю никаких конкретных задач, главное – добраться до финиша. Двести километров за рулём F60, которые я смог проехать в понедельник и вторник, ничего не дали с технической точки зрения, но я вновь познакомился с этой машиной.

Я рад, что Михаэль приедет на Гран При, в последние дни мы много времени провели на тренировках, много общались, когда он готовился к возвращению, думаю он даст мне несколько важных советов. Его присутствие очень важно, жаль, что он не сможет сесть за руль, ведь я – его болельщик.

У меня отличные отношения с Кими Райкконеном, не сомневаюсь, мы станем хорошими партнёрами по команде. У Кими свой характер, но я его хорошо знаю, нам комфортно вместе".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё