Масса поблагодарил венгерских врачей

Фелипе Масса

Фелипе Масса выразил благодарность медикам будапештского военного госпиталя AEK, куда его доставили 25 июля после тяжелой аварии на Хунгароринге.

«Я уверен, что качество лечения, которое я проходил в госпитале AEK, было главным фактором, способствовавшим моему быстрому выздоровлению», – цитирует бразильца агентство AFP. Это строчки из письма, которое Масса отправил на электронный адрес госпиталя.

Представитель министерства спорта Бразилии Рикардо Лейстер Гонсалвеш также поблагодарил венгерских врачей за «внимательное и профессиональное» отношение к Фелипе.

«Благодаря высочайшему профессионализму и доброте венгерских специалистов у этой истории хороший конец, – сказал Гонсалвеш на специальной церемонии в госпитале AEK. – Бразилия могла не волноваться, ведь Фелипе Масса был в хороших руках».

Отдельную благодарность медики получили и от коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна: он тоже прислал электронное письмо, в котором назвал AEK «супергоспиталем» и подчеркнул: «Если бы я попал в аварию, то предпочел бы, чтобы меня доставили в AEK».

Масса находился в Будапешете первые девять дней после аварии, а затем был перевезен в Сан-Паулу, где проходит курс дальнейшей реабилитации.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё