Виджей Малья верит в прогресс Force India

Виджей Малья

Виджей Малья сказал, что с оптимизмом ждет предстоящего Гран При Европы, где его команда Force India впервые опробует значительно модернизированную версию аэродинамического обвеса. Малья надеется, что она позволит команде пробиться в первую десятку.

«К Валенсии мы значительно модернизируем аэродинамический обвес машины, поэтому смотрим в будущее весьма оптимистично, – заявил Малья в интервью, подготовленном пресс-службой Force India. – Надеемся, это обеспечит заметный прирост результатов.

Если все будет работать так, как мы рассчитываем, Force India определенно сможет проходить во вторую часть квалификации. Не исключаю, что, начиная с Валенсии, мы сможем занимать места в первой десятке.

В этом спорте нельзя быть излишне оптимистичным, однако мы прогрессируем. К последним гонкам сезона готовятся новые усовершенствованные элементы, поэтому, будем надеяться, нам удастся сохранить набранный темп.

Но при этом, учитывая высочайший уровень конкуренции в Формуле 1, учитывая тот факт, что каждая команда все время работает над новинками и постоянно их внедряет, нам надо работать с опережением. Это действительно необходимо».

Пока Force India остается единственной командой, которой в 2009-м году не удалось набрать ни одного очка.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё