Шумахер вновь сядет за руль Ferrari F2007

Михаэль Шумахер на тестах в Муджелло за рулем Ferrari F2007 (июль 2009)

Михаэль Шумахер проведет еще одну двухдневную тестовую сессию в Муджелло за рулем «старой» F2007, которую ему предоставит Corsa Clienti, – подразделение Ferrari, располагающее целым парком гоночных автомобилей разных лет.

Поскольку команды Williams, Red Bull Racing и Toro Rosso не дали Ferrari разрешение на проведение в порядке исключения тестов на F60, машине этого года, то семикратный чемпион мира решил продолжить самостоятельную подготовку к предстоящему возвращению в Формулу 1.

В конце июля Шумахер уже ездил на F2007 в Муджелло и теперь вновь обратился в Corsa Clienti: во вторник и в среду в его распоряжении вновь будет машина на сликах, которые обычно используются в гонках GP2.

Михаэль интенсивно готовится к старту в Гран При Европы, стараясь войти в оптимальную форму: занимается картингом, проводит силовые тренировки и развивает выносливость. За всем процессом очень внимательно следят медики: прежде чем семикратный чемпион вновь выйдет на старт гонки, они должны провести серию специальных проверок, чтобы убедиться в готовности 40-летнего Шумахера к нагрузкам, которые его ждут на трассе в Валенсии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё