Немецкая пресса о здоровье Михаэля Шумахера

Михаэль Шумахер

Немецкая пресса продолжает рассуждать о физической форме Михаэля Шумахера, ведь официально семикратный чемпион пока не подтвердил свое возвращение в Формулу 1, поскольку специалисты в области спортивной медицины еще не вынесли своего вердикта.

Вилли Вебер, менеджер Шумахера, и его пресс-секретарь Сабине Кем по-прежнему всерьез обеспокоены состоянием здоровья 40-летнего гонщика.

В частности, Вебер приостановил выпуск запланированной атрибутики, посвященной возвращению легендарного чемпиона на трассу. «Пока мы не будем уверены на сто процентов, мы ничего не станем производить» – цитирует Вебера немецкое издание Auto Bild Motorsport.

Сам Михаэль никак не комментирует высказывания представителей своего ближайшего окружения, что тоже не способствует прояснению ситуации. Например, Motorsport Total подчеркивает, что точная информация о серьезности травмы, полученной Шумахером во время зимней мотоциклетной аварии, огласке не предавалась, и нельзя исключать, что врачи обнаружили трещину в одном из шейных позвонков.

«Это была ужасная авария. Но нет необходимости рассказывать публике какие-то подробности» – заявила Сабине Кем в интервью газете Frankfurter Allgemeine. При этом газета предполагает, что на самом деле медики уже пришли к определенному заключению, но не спешат предавать его огласке.

Впрочем, директор спортивной клиники города Бад Наухайма доктор Йоханнес Пайль с этим не согласен: «Мы сможем вынести свое решение, только когда получим результаты всех проверок. Однако последнее слово все равно останется за Шумахером».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё