Тимо Глок шокирован решением BMW

Тимо Глок и Ник Хайдфельд

В сезоне 2007 года Тимо Глок совмещал обязанности тест-пилота BMW Sauber с выступлением в GP2. Заработав титул, немец получил приглашение от Toyota, где и выступает второй сезон, но, хорошо зная честолюбивые планы команды Марио Тайссена, был шокирован заявлением баварского концерна об уходе из Формулы 1...

Тимо Глок: "Это был настоящий шок, я хорошо знаю многих сотрудников в Мюнхене и Хинвиле – никто не ждал подобного заявления. Мне очень, очень жаль, хотя, с другой стороны, нужно понимать позицию автопроизводителя. В конечном счёте, проиграли все, даже механики, которые не знают, чем будут заниматься в следующем году.

После заявления BMW, Toyota подтвердила преданность чемпионату. Я всегда был в этом уверен, но когда приходят столь неожиданные новости, возникает повод для беспокойства. К счастью, новости из Японии были хорошими.

Возвращение Михаэля Шумахера? Если Михаэль что-то делает, то делает хорошо. Можно не сомневаться, он будет очень конкурентоспособен. Если не возникнет проблем с физическим состоянием, Михаэль будет бороться в лидирующей группе".

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё