Компания Zytek помогла McLaren с разработкой KERS

Логотип Zytek

После первой победы машины, оборудованной KERS, команда McLaren напомнила журналистам, что система рекуперации, используемая на MP4-24, разработана при содействии специалистов британской компании Zytek Automotive, работавших в тесном сотрудничестве с подразделением Mercedes-Benz HighPerformanceEngines.

Система, используемая McLaren, по мнению многих экспертов, считается самой эффективной и надежной в чемпионате, и одним из факторов победы на Хунгароринге стало успешное сотрудничество при её разработке.

Компания Zytek помогала гонщикам побеждать ещё в 80-х, когда первая, революционная в те годы система электронного управления двигателем, стояла на Toleman-Hart Айртона Сенны. В 1989-м моторы Zytek позволили Жану Алези выиграть титул в F3000, британские двигатели славились своей надежностью и стали базовыми для многих международных чемпионатов.

Сегодня Zytek – лидер в производстве двигателей и коробок передач для автоспорта, один из лидеров в разработке гибридных силовых установок. Наработанный опыт и позволил инженерам компании создать одну из самых эффективных и инновационных систем в современной Формуле 1.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё