Росс Браун: "Михаэль будет конкурентоспособен"

Росс Браун и Михаэль Шумахер

Росс Браун много лет работал вместе с Михаэлем Шумахером, союз опытного инженера, который разрабатывал рискованную, но эффективную стратегию, и гонщика, способного эту стратегию реализовать, не раз позволял добиться успеха.

Михаэль завершил карьеру в конце 2006-го, а в 2009-м решил вернуться, чтобы заменить травмированного Фелипе Массу. Росс Браун сейчас работает в собственной команде, но с нетерпением ждёт возможности вновь увидеть Михаэля на трассе...

Росс Браун: "Я убежден в том, что Шумахер будет конкурентоспособен, я отлично помню отличную гонку в Бразилии, в 2006-м. Очевидно, для начала ему нужно познакомиться с машиной, но если он не выиграет одну из оставшихся гонок сезона, то не по своей вине, а лишь потому, что в этом году машина не позволяет Ferrari бороться за победу.

После аварии Массы согласие Михаэля сесть за руль выглядит вполне естественным, но здесь важен ещё один аспект – он знает, что это временная замена. Михаэль всегда серьёзно относился к гонкам, он вернётся с прежней мотивацией, но и для того, чтобы весело провести время. Лично я с нетерпением жду этого возвращения, я взволнован и хочу поскорее увидеть его на трассе.

С точки зрения пилотирования Формула 1 почти не изменилась, самым большим вызовом станет использование сликов, но это нельзя назвать проблемой, напротив – шины без канавок повышают предсказуемость машины. Да, он не знаком с автодромом в Валенсии, но в этом поможет тренажер".

Текст: . Источник: La Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё