Петер Заубер: У BMW слишком высокие требования

Петер Заубер

Вчера истёк крайний срок подписания нового Договора Согласия, определяющий взаимоотношения команд, FIA и FOM, в том числе и гарантирующий выплату призовых. Документ был подписан всеми командами, кроме BMW Sauber – сделку о продаже команды быстро завершить не удалось, по мнению Петера Заубера – из-за слишком высоких требований со стороны BMW...

Петер Заубер: "После заявления BMW об уходе из Формулы 1 я пытался спасти команду, но переговоры с BMW потерпели неудачу – их требования оказались слишком высокими. В результате я не смог подписать Договор Согласия, который гарантирует многомиллионные платежи, способные обеспечить будущее команды.

Я невероятно разочарован, это самый горький день моей 40-летней карьеры в автоспорте, и большая неудача для нашей команды. Должны быть найдены другие решения, но сейчас ответственность лежит на BMW. Разумеется, я, как и прежде, сделаю всё для спасения команды".

Петер Заубер владеет 20% акций команды, по слухам стороны не сошлись в оценке стоимости базы в Хинвиле, несколько лет назад переоборудованной BMW. Объявленная баварцами цена оказалась слишком велика для потенциальных покупателей…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё