Возвращение Шумахера зависит от заключения врачей

Михаэль Шумахер

Пресс-секретарь Михаэля Шумахера Сабина Кем сегодня ещё раз напомнила журналистам о том, что окончательное решение о возвращении семикратного чемпиона мира в Формулу 1 будет принято после медицинского обследования. В феврале Михаэль получил травму при падении с мотоцикла на тестах в испанском Картахене, её последствия сказываются и сегодня...

Сабина Кем: "Проблемы с шеей пока не решены, всё зависит от медицинских тестов, только после них выяснится, сможет ли Михаэль участвовать в гонках. Это нормально, мы с самого начала знали, что понадобится заключение врачей. Михаэль сосредоточен на подготовке, но он – человек, и мы должны быть уверены в том, что всё нормально".

Дата проведения медицинских проверок не сообщается, чтобы избежать излишнего внимания СМИ, но известно, что они пройдут на следующей неделе...

Джеймс Аллен, написавший биографию Михаэля Шумахера, комментировал ситуацию в интервью своим бывшим коллегам по ITV: "История болезни шеи и спины началась в 2005-м, она не только повлияла на пилотирование, но и помешала поддерживать прежний объём физических тренировок, которые всегда были для Михаэля важнейшим фактором при подготовке к гонкам. Тогда эти проблемы стали одной из причин, по которым он объявил об отставке.

Травма шеи, полученная в этом году, стабилизирована до состояния, при котором он может нормально переносить повседневные нагрузки, но участие в гонках, учитывая плотный график сдвоенных Гран При в Валенсии и Спа, станет серьёзным вызовом, который он не сможет принять, если врачи будут против".

Тем временем, Михаэль продолжает работать по интенсивной программе тренировок. В среду он занимался на картодроме в итальянском Лонато с командой Tony Kart и тест-пилотом Ferrari Лукой Бадоером.

Михаэль Шумахер: "Картинг - это отличная тренировка, нагрузки на руле здесь выше, чем в Формуле 1, а жаркая погода имитирует условия, которые ждут нас в Валенсии. Мне помогал Лука Бадоер, сегодня мы снова вспомнили о том, что картинг – это здорово".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё