Предвыборный манифест Жана Тодта

Жан Тодт с супругой Мишель Йео

В октябре пройдут очередные выборы президента FIA. Один из кандидатов - Жан Тодт, сегодня опубликовал манифест, озаглавленный "Инновации, Мастерство и Работа в команде", в котором озвучил основные моменты своей предвыборной программы...

Жан Тодт: "В ближайшие четыре года FIA следует не только закрепить достигнутые результаты, но и быть готовой адаптировать свои управленческие структуры, сделав их более эффективными и ответственными, а саму работу – прозрачной. Мы предлагаем полностью пересмотреть основные уставы FIA и, в случае необходимости, модернизировать организационную структуру федерации.

Во всех вопросах, касающихся правил или коммерческих аспектов чемпионата, FIA будет представлять специальный комиссионер, на которого буду возложены обязанности доклада перед Всемирным Советом по автоспорту и соответствующими комиссиями.

Система комиссионеров снизит необходимость непосредственного участия Президента FIA или его заместителей в делах конкретных чемпионатов, позволит им уделять больше времени стратегическим задачам FIA.

Мы планируем изменить существующую схему работы стюардов посредством создания специальной Контролирующей Группы, которая будет оценивать изменения в судейской системе крупнейших гоночных серий, организовывать тренинги для стюардов с целью повышения их профессионального мастерства.

Ранее Всемирный Совет по автоспорту принимал непосредственное участие в расследовании любых инцидентов и выносил решение по всем вопросам, касающимся нарушения пунктов Международного Спортивного Кодекса. Зачастую эта деятельность занимала слишком много времени, а результаты оставались спорными.

Учитывая тот факт, что Всемирный Совет является главным исполнительным органом FIA, мы предлагаем передать полномочия по проведению расследований и организации слушаний специальной Дисциплинарной Группе, которая сможет предлагать Совету возможные меры взыскания. Это позволит отделить деятельность Совета от ведения любых дисциплинарных процессов, оставив за ним право принятия окончательного решения по любым санкциям.

В завершение хочу сказать, что я воодушевлен оказанной мне поддержкой и не сомневаюсь, что представленный сегодня манифест отражает пожелания всех национальных автоспортивных федераций – членов FIA. Нам удалось наладить конструктивный диалог со всеми партнерами, и мы убеждены в том, что предложенные меры позволят FIA обновить свою организационную структуру и направить все усилия на работу во благо своих членов."


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё