Роберт Дорнбос: "Шумахер – это настоящая легенда"

Роберт Дорнбос

Роберт Дорнбос провёл в Формуле 1 два неполных сезона – всего 11 Гран При за Minardi и Red Bull, его лучшим результатом осталось 12-е место на финише в Китае и Бразилии'06. Сейчас голландец продолжает карьеру в Indycar, в составе Newman Haas Lanigan Racing, в Кентукки Роберт комментировал новость о возвращении Михаэля Шумахера...

Роберт Дорнбос: "Я удивлён, но думаю, что Михаэль и в столь непростой ситуации добьётся успеха. Он не знаком с машиной, но я слышал, что Ferrari попросила команды о разрешении на тесты. Шумахер – это настоящая легенда, готов держать пари – он добьётся большего, чем Райкконен или Масса.

Прежде Михаэль добивался всего, к чему стремился, думаю, эта скорость никуда не исчезла. Я рад, что он возвращается, рад, что он сядет за руль Формулы 1, а не спортивного мотоцикла, на котором легко получить травму. Жаль, что всё это связано с аварией Массы, но я надеюсь, что Фелипе скоро поправится и вернётся в машину. Кто может быть лучшей заменой для Массы, чем Михаэль Шумахер? Есть ощущение, что в птичью стаю запускают кота на оставшиеся гонки!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё