Экклстоун: "Лучшая новость в этом году!"

Берни Экклстоун, король Иcпании Хуан Карлос и Михаэль Шумахер

Позади месяцы политических споров, скандалов и взаимных упреков: в Формуле 1 наступает мир, и теперь это уже официально.

«Лучшая новость в этом году! – так прокомментировал сегодняшнее заявление FIA Берни Экклстоун, коммерческий босс Формулы 1, в интервью немецкой газете Welt am Sonntag. – В этом сезоне было слишком много критических заголовков, но теперь, наконец-то, настало время для чего-то по-настоящему позитивного, и это хорошо для спорта».

Кроме того, Экклстоун сказал, что он, «как и все», приветствует возвращение Михаэля Шумахера: «Жаль, что три года назад он вышел в отставку. По-моему, слишком рано. И вот теперь он возвращается – это просто замечательно!

Он, как всегда, в отличной форме. Я уверен, как только он вновь сядет за руль Ferrari, то сразу будет очень быстр. На самом деле, он никогда не расставался с гонками, он всегда был частью Скудерии. Для меня он просто был на каникулах, и теперь возвращается домой».

Интересно, что в отличие от команд-членов FOTA, Экклстоун считает невозможным проведение специального теста, на котором Шумахер получил бы возможность адаптироваться к Ferrari F60: «Если бы этот дополнительный тест имел решающее значение для его возвращения, Михаэль не согласился бы выйти на старт в Валенсии».

Текст: . Источник: Welt Am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё