Фелипе Масса быстро поправляется

Фелипе Масса

Вчера Фелипе Масса был переведен из отделения интенсивной терапии в обычную палату, и Дино Альтман, личный доктор бразильца, уверен, что гонщик сможет покинуть госпиталь даже раньше, чем предполагалось.

Результаты вчерашнего обследования показали, что отек в травмированной части головы спадает, и доктор Альтман с радостью отметил эти проявления положительной динамики.

«Отек наблюдается только в незначительной части мозга. Беспокоиться не о чем, и новые хирургические операции не предвидятся. Никаких неизлечимых травм нет, – цитирует Альтмана Gazzetta dello Sport. – Фелипе нормально говорит, абсолютно внятно, и больше, чем раньше.

Он все помнит, кроме самого момента аварии. Он знает, какой сегодня день, и также знает, что двое или трое суток был без сознания. Если и дальше все пойдет такими темпами, мы сможем покинуть госпиталь еще до истечения десятидневного срока».

По словам доктора, Масса интересовался, кто выиграл Гран При Венгрии и помнит, какую занимал позицию в квалификации перед тем, как произошла авария.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё