Проблемы с хронометражем не связаны с LG

FOM (Formula One Management, одна из компаний Берни Экклстоуна) отвела от корейской корпорации LG все обвинения, связанные с неполадками официальной системы хронометража, происшедшими под конец квалификации на Хунгароринге.

Напомним, в последние минуты финальной сессии официальный хронометраж не работал, и в течение нескольких минут гонщики не знали, кому же досталась поул-позиция.

«В последние минуты финальной квалификационной сессии система официального хронометража не выводила на дисплеи информацию о времени прохождения кругов, – говорится в сегодняшнем заявлении FOM. – Это произошло из-за того, что вышел из строя датчик, расположенный на линии финиша: был поврежден кабель.

Качественно организованные резервные системы позволили сохранить все данные, и вскоре полные результаты квалификации были восстановлены и опубликованы.

Formula One Management хотела бы подчеркнуть, что эти неполадки не имеют никакого отношения к оборудованию, поставляемому компанией LG, официальным хронометристом Формулы 1».

Текст: . Источник: Официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё