Кубица заменит Массу?

Роберт Кубица

Заявление руководства BMW об уходе из Формулы 1 в конце сезона 2009 года для многих стало неожиданностью. Ещё недавно команда принимала активное участие в переговорах FOTA с FIA по поводу регламента, на днях Марио Тайссен говорил о необходимости продолжения работ над действующей машиной, ради разработки новой, но перед подписанием нового Договора Согласия совет директоров BMW отказался предоставить гарантии выступления до конца 2012 года, и компания объявила об уходе из чемпионата.

Никаких заявлений по поводу действующих гонщиков пока не поступало, но очевидно, что Ник Хайдфельд, Роберт Кубица и Кристиан Клин станут «свободными агентами», если компания не найдёт возможность реализации действующих контрактов.

Британская Daily Mail, комментируя ситуацию, пишет сегодня о том, что Роберт Кубица может сесть за руль Ferrari, заменив травмированного Фелипе Массу – по информации журналистов заявление BMW об уходе формально лишило гонщика обязательств перед командой, и он свободен принять любое предложение.

Так это, или нет, но на рынке пилотов уже появились три опытных, конкурентоспособных гонщика…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё